Три кита, на которых держится продвижение сайтов

1243Практически все начинающие интернет предприниматели верят в то, что, зная секреты раскрутки сайтов, они смогут в быстрые сроки вывести свой ресурс на вершину ТОПа, получая максимальную прибыль. Но дело обстоит не совсем так легко и радужно, как представляется начинающим оптимизаторам.

Так, действительно качественной и полезной информации о раскрутке сайта практически нет. Ну, не будут же сами поисковики, или опытные оптимизаторы сдавать свои секреты, плодя конкурентов и нечестных игроков! Правда, основные секреты все равно должны быть доступны общественности, чтобы было, для кого эти секреты изобретать.

Вот те основные три правила оптимизации, которые должен свято исполнять любой оптимизатор сайтов.

Продвигайте сайты по следующему алгоритму:

 

  • Настройка внутренней оптимизации сайта;
  • Настройка оптимизации мета-тегов;
  • Внутренняя перелинковка страниц;
  • Оптимизация кода по стандартам;
  • Регулярная оптимизация текстов (уникальность, наполненность ключами и т.д.);
  • Покупка ссылок на биржах;
  • Постоянная проверка работоспособности ссылок;
  • Контроль ссылочной массы.

Производить подобные действия вручную довольно хлопотно, так как они занимают много времени. Поэтому настоящие результаты показывают чаще всего именно большие компании, а не начинающие оптимизаторы-самоучки.

Недостаточно просто знать алгоритм продвижения. Важно еще и уметь им пользоваться грамотно, и главное – творчески. А наибольшее творчество могут проявить копирайтеры – писатели текстов и статей для сайтов.

Главная задача копирайтера – написать уникальную и интересную статью, оптимизировав ее под ключевые запросы. Статья может быть не только рекламной, но и информационной, но обязательно читабельной и интересной для пользователей, посещающих ресурс. К таким текстам поисковики относятся особенно лояльно.

Третьим секретом является понимание оптимизатором того, что раскрутка сайта – это постоянная, творческая работа, и если хоть на пару дней ее выпустить из виду – вся предыдущая деятельность по раскрутке может быть проделана зря. Поэтому только старательные, ответственные, активные и усидчивые, щепетильные и настойчивые добиваются на этом поприще реальных результатов, обходя конкурентов и выводя свои сайты в ТОП.

Для ускорения получения прибыли с сайта можно использовать и контекстную рекламу. Правда, она дает результат только тогда, когда на счету есть деньги, после их израсходования сайт сразу уходит из ТОПа. Выбор, в конце концов, делает исключительно владелец сайта.