Почему не оптимизируется сайт? Причина №3

Причина 3. Невыполнение рекомендаций специалистов по продвижению: Хорошие специалисты по продвижению ориентированы не только на достижение пресловутого "топ-10" поисковых систем, который снится всем клиентам. Профессионалы ориентированы, прежде всего, на рост продаж клиента. Это значит, что кроме технических мероприятий по оптимизации проводится детальный анализ качества самого сайта и анализ бизнеса клиента. В процессе этих работ пишутся детальные рекомендации, которые нужно читать и к которым нужно прислушиваться.

Многие клиенты считают, что их сайты самые лучшие и никакие рекомендации им не нужны. От выполнения рекомендаций зависит как промежуточный показатель - рост видимости сайта в поисковых системах, так и конечный показатель - рост уровня продаж. Когда рекомендации или не выполняются вовсе или выполняются на 20-30 процентов, то это прямой путь к провалу проекта.

Итог: Заказчик должен читать рекомендации специалистов и прислушиваться к ним, в случае несогласия с рекомендациями - дискутировать и обсуждать альтернативные пути, в конечном итоге, рекомендации специалистов должны быть выполнены.

 

На основании статей сайта: www.kоmciweb.ru