Почему не оптимизируется сайт? Причина №6

Причина 6. Неподготовленность заказчика: Суть причины в том, что заказчик часто бывает не готов к специфике данной услуги по продвижению сайтов в поисковых системах. И это не вина самого заказчика, а больше проблема оптимизаторов-продвиженцев, оказывающих услуги по продвижению. Заказчика нужно готовить к услуге и готовить заказчика должна именно компания, занимающаяся продвижением, посредством своих менеджеров. Заказчику еще до того, как подписан договор, нужно дать максимум информации об услуге и разъяснить все вопросы, связанные с услугой.

Если заказчик приходит в компанию по продвижению со своими представлениями о поисковой оптимизации (которые обычно в корне неправильны), а компания берется за проект по оптимизации, не пытаясь ничего объяснить клиенту, то потом обнаруживаются проблемы, которые могут привести к провалу проекта.

Итог: Заказчика услуги нужно обучать и подробно разъяснять ему все вопросы, касающиеся услуги по продвижению сайтов, менеджеры по продажам должны быть обучены работе с клиентом. Компании, специализирующейся на поисковом продвижении полезно иметь определённое руководство по продаже данной услуги, портфолио проектов, отзывы клиентов.

На основании статей сайта: www.kоmciweb.ru