Почему не оптимизируется сайт? Причина №7

Причина 7. Потеря клиентов, пришедших с сайта: Даже качественный сайт, который классно представлен в поисковых системах и посещается большим количеством целевой аудиторией, может вообще не продавать или продавать очень мало и крайне редко. Причин тому может быть уйма и одна из критических причин - плохая обработка обращений с сайта.

Если на телефоне сидит менеджер, который не способен внятно проконсультировать человека, пришедшему с сайта по тому или иному вопросу, то роста продаж ожидать не стоит. Если запросы по электронной почте или через формы обратной связи не обрабатываются или обрабатываются не оперативно, то речи о росте продаж также идти не может. Обидно что, такая ситуация встречается на многих сайтах.

Итог: В комплекс работ должны быть включены мероприятия, направленные на улучшение условий обслуживания посетителей сайта, заказчикобязан понимать, что если посетитель его сайта не будет обслужен быстро и профессионально, то все действия по оптимизации и продвижению сайта окажутся с нулевым выхлопом.

 

На основании статей с сайта: www.kоmciweb.ru