Почему не оптимизируется сайт? Причина №10

Причина 10. Действия поисковых систем: Поисковые системы ежемесячно или еженедельно меняют алгоритмы выдачи документов, сайтов, блогов. И это, скорее, не так называемая "война с seoшниками", а попытки владельцев поисковых систем оптимизировать сам поиск.

Если цель поискового продвижения - только выход в топ-10 по немногим запросам, то такой проект может провалиться по причине изменения базовых алгоритмов поисковых систем.

Или же кроме выхода в топ-10 или топ-5 ставятся и увеличение переходов на сайт и, как следствие, идет большая работа с самим сайтом (юзабилити, контент, акции, код), то такой сайт менее зависим от действия поисковых систем т.к интересные, понятные пользователю и информативные сайты будут наиболее интересны всегда и постоянно будут продавать.

Итог: Поисковые системы в один миг могут перечеркнуть все усилия по выходу сайта в топ-10, а если не зацикливаться на высоких позициях по нескольким "жирным" запросам, и в купе подходить к проблеме продвижения(оптимизации), то действия поисковых систем могут не так пагубно влиять на необходимый результат.

На основании статей с сайта: www.kоmciweb.ru